Средняя группа

Рабочая программа для средней группы разработана ДО на основе основной образовательной программы дошкольного образовательного учреждения и обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 4 до 5 лет в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями.

Целью рабочей программы является — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Содержание данной  программы направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей.Хочу такой сайт

Программа реализуется в период непосредственного пребывания ребенка в ДОУ.

Содержание программ представлено в виде перспективно-тематического планирования образовательной работы с детьми на учебный год по основным направлениям развития ребенка: физическое, познавательное развитие, речевое, художественно-эстетическое развитие и социально-коммуникативное развитие. В рабочей программе описаны основные виды деятельности: игровая, познавательно-исследовательская, общение, чтение художественной литературы, художественная и др, а также методы, средства и формы работы с детьми.