Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Оборудованные учебные кабинеты

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов в МКДОУ «Детский сад № 22 "Рябинушка», в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В МКДОУ «Детский сад № 22 "Рябинушка» оборудованные учебные кабинеты не предусмотрены.

Объекты для проведения практических занятий

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В  МКДОУ «Детский сад № 22 "Рябинушка» объекты для проведения практических занятий не предусмотрены.

Библиотека

Сведения о наличии библиотек, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья»

В МКДОУ «Детский сад № 22 "Рябинушка» библиотеки не предусмотрены. Имеются 1 методический кабинет, обеспеченный учебно-методической литературой для реализации Основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Объекты спорта

Сведения о наличии объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В  учреждении созданы условия для физического развития воспитанников, в т.ч. детей-инвалидов и детей с ОВЗ: имеется физкультурно - музыкальный зал, игровая площадка для подвижных игр. Для реализации потребностей детей в двигательной активности на занятиях и в свободной деятельности в учреждении имеется необходимое физкультурно-спортивное оборудование. Для физического развития детей имеется спортивный инвентарь, позволяющий обеспечивать оптимальное физическое развитие воспитанников в совместной деятельности педагогов с детьми и самостоятельной двигательной деятельности детей: мячи, скакалки, обручи, мешочки для метания, гимнастическая стенка, наклонная доска, кегли, палки гимнастические, маты. Прогулочные участки оборудованы малыми архитектурными игровыми формами, лесенками для лазания,  имеется в достаточном количестве выносной материал для игр с песком и водой. В зимнее время на игровых площадках педагогами совместно с родителями создаются ледовые городки, которые обеспечивают игровую и двигательную активность детей.

Средства обучения и воспитания

В МКДОУ «Детский сад № 22 «Рябинушка» имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования

1. компьютер;

2. ноутбук;

3. принтер;

4. сканер;

5. цифровой фотоаппарат;

6. электронный микроскоп;

7. мультимедийное оборудование;

Официальный сайт адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).Хочу такой сайт

Условия охраны здоровья обучающихся

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Деятельность учреждения по охране здоровья обучающихся осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона " Об образовании в Российской Федерации " от 29.12.2012 № 273 (ст. 41.Охрана здоровья обучающихся):

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

1. оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере

-охраны здоровья;

-организацию питания обучающихся;

-определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий;

-пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

-организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

-прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров;

-обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

-профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

-проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

2. Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. Образовательная организация  предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

3. Организация, при реализации образовательных программ создаёт условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает: текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся; проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации; соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575873 Директор/Заведующий Коноплина Ирина Анатольевна Дата подписания документа 16.04.2021 11:34:20 (скачать)

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов не имеется

Сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов не имеется