Средняя группа "Эколята-дошколята"

Программное содержание.

"Знакомство с улицей".

Цель: дополнить представления детей об улице новыми сведениями: дома на ней имеют разное назначение, в одних живут люди, в других находятся учреждения - магазины, школа, почта, детский сад и т. д.; машины движутся по проезжей части улицы; движение машин может быть односторонним и двусторонним; проезжая часть улицы при двустороннем движении может разделяться линией.

Совместная деятельность.

1. Чтение художественной литературы.Хочу такой сайт

2. Предложить детям построить из строительного материала улицу (дорогу,дома) и обыграть её.

3. Беседа с детьми о том, как они добираются до детского сада.

4. Упражнения на макете и фланелеграфе.

5. Строительные игры "Построй улицу", "Собери машину".

6. Беседы с рассматриванием иллюстраций.