Тематическая неделя "Овощи и фрукты очень полезны"

Тематическая неделя «Овощи и фрукты очень полезны»

Очень важно научить детей беречь с самого детства свое здоровье, способствовать воспитанию элементарных правил здорового образа жизни. Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда – это, прежде всего свежие овощи, фрукты.

Дети рассматривали альбомы, картинки, плакаты с фруктами и овощами. Были проведены беседы о полезности фруктов и овощей для здоровья. Были проведены дидактические игры: «Съедобное – несъедобное», «Полезные и вредные продукты», «Чудесный мешочек», «Разложи по тарелкам», «Назови фрукт», «Отгадай-ка», «Что какого цвета?». Пальчиковые игры: «Страшный случай», «Варим щи», «На базар ходили мы». Сюжетно-ролевые игры «Овощной магазин», «Огород». Подвижные игры «Огородная-хороводная», «У медведя во бору». Так же детям просмотрели презентацию о значении правильного питания, о полезных и не полезных продуктах.

Наши маленькие воспитанники, хорошо усвоили «полезную» тему и получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.02.2023

Дата обновления: 17.02.2023