Здоровые зубы- залог здоровья.

Здоровые зубы-залог здоровья.

Одним из важных факторов здоровья является состояние здоровья зубов. Уже в раннем возрасте у многих детей наблюдаются признаки разрушения зубов, развивается кариес.  Неправильное отношение родителей к молочным зубам и ухода за ними часто становится в будущем причиной проблем.

С детьми были проведены беседа «Кто прячется во рту». На макете, смешного человечка «Зубастика» рассмотрели зубки и поучились правильно их чистить. Сколько эмоций и радости было у детей, когда они учились правильно чистить зубы «Зубастику». С помощью данного пособия дети узнали, как выглядит полость рта, зубы и язык. Ребята с интересом, учились правильно чистить зубы.  Сюжетно-ролевая игра «У стоматолога». Ребята познакомились с работой стоматолога и с основными стоматологическими инструментами. С помощью игры формируется понимание важности ухода за полостью рта.

Дети усвоили правила ухаживания за зубами, узнали много интересного и полезного.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.02.2023

Дата обновления: 10.02.2023