Спортивный праздник "Бравые солдаты"

24.02.2022

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Ccылка на видео

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Через праздники мы воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

В преддверье праздника «День защитника Отечества», в нашей группе «Эколята – дошколята», состоялся спортивный праздник «Бравые солдаты». Дети с выражением читали стихотворения, отгадывали загадки, пели песни, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы: «Отважные лётчики», «По вражескому кораблю, огонь», «Склад боеприпасов», «Взлётная полоса».

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.   Хочу такой сайт

От нашей группы «Эколята – дошколята», поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать им здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.02.2022