«Международный день птиц»

Проект на тему: «Птицы»

Тип проекта: информационно-обучающий

Вид проекта: групповой

Продолжительность проекта: среднесрочный (1 месяц)

Актуальность темы:

1 апреля «Международный день птиц». Воспитание  дошкольников в духе природолюбия - одна из сторон экологического образования в детском саду. Любовь, понимание и забота - это то, что ждет природа от каждого человека. Эти чувства целесообразно начинать воспитывать именно в раннем детстве, поэтому, сегодня экологическому образованию в дошкольных образовательных учреждениях отводится должное внимание. Формирование начальных форм экологической культуры у детей дошкольного возраста.

Цель проекта: Уточнить и систематизировать знания детей о птицах.

Задачи проекта:

1. Способствовать развитию системного  мышления, познавательной активности;

2. Воспитывать бережное отношение к пернатым, приучать выражать свою заботу о них в полезной деятельности;

3. Формирование начальных форм экологической культуры у детей дошкольного возраста.

Предполагаемый результат:

Дети получат знания о птицах, смогут рассказать об образе их жизни и среде обитания.Хочу такой сайт

Работа над проектом

Первый этап – подготовительный:  Подбор материала по теме «Птицы».

Второй этап – основной

Это непосредственно реализация самого проекта.

Заключительный этап

На заключительном этапе провели  совместно с родителями выставку поделок «Птицы наши лучшие друзья».

Вывод:Этот проект значим для всех его участников:

дети получили новые знания о птицах, проявили творческие способности, появилось желание выражать свою заботу о пернатых в полезной деятельности . Педагог продолжил освоение метода проектирования. Родители расширили возможности сотрудничества со своими детьми.

презентация 1 апреля день птиц-конвертирован.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 12.04.2020

Дата обновления: 12.04.2020