Самое дорогое - это дети!

20.12.2018

Что же должен усвоить маленький человек, чтобы у него сформировались навыки правильного поведения на улице?

Немаловажным в процессе обучения ПДД для дошкольников является изучение правил поведения, посадки и высадки в общественном транспорте. И главное, что дети должны запомнить и понять - это то, что они ни в коем случае не должны выходить на прогулку без взрослых.

С это целью в старшей группе "В" "Капелька" ведётся активная пропаганда правил дорожного движения как с родителями, так и с детьми. Разработан долгосрочный проект "Соблюдая ПДД не окажешься в беде!", в рамках которого проводятся экскурсии, занятия, родительские собрания, на одном из которых в гости был приглашён инспектор по пропаганде ПДД Анатолий Бакин, который помог разобраться во всех интересующих вопросах. Объяснил, как по новым правилам нужно перевозить детей в автомобиле и напомнил родителям, что в тёмное время суток на одежде как у взрослых, так и у детей должны быть светоотражающие элементы.

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные. Правила усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение - потребностью человека. Поэтому изучение этих правил является одной из главных задач на сегодняшний день, а способствовать этому будет совместная работа детского сада, родителей и инспектора по пропаганде ПДД.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.01.2019