"Акция ель"

19.12.2018

Ежегодно, в преддверии одного из самых сказочных праздников Нового года, люди ежегодно срубают тысячи елей и сосен, которыми они, на несколько дней, украшают свой дом. Эта традиция повелась давно и становится грустно, когда после праздников все дворы и мусорные баки завалены выброшенными деревьями.

В Талицком ГО стало уже традицией проводить экологическую акцию "Ель", для привлечения детей и взрослых  к проблемам сохранения, восстановления и охраны окружающей среды, сохранению елей в Талицком районе. Наш детский сад активно принимает в этой акции участие. В этом году акция расширила свои критерии, появились конкурсы: фотографий "Хвойный вернисаж", конкурс презентаций "В защиту зелёной красавицы", конкурс мастер-класс "Игрушка парковых елей". Родители со своими детьми начали творить не просто ели, игрушки, а настоящие шедевры. Сегодня в информационном кабинете создан мини-музей "В лесу родилась ёлочка! Вот там пусть и растёт!" Воспитатели групп провели экскурсии с детьми на нашу выставку, где рассказали, что елочка родилась в лесу, и там расти должна! Объяснили детям, что нельзя рубить ёлки, что у людей есть выбор, поставить искусственную ёлку или срубить живую, а у ёлок этого выбора нет. Пусть ёлки растут в лесу и радуют лесных жителей, нас, когда мы приходим в лес.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.12.2018