27.11.2018

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама -      самый родной, самый любимый человек на свете. День Матери в нашем детском саду проходит очень ярко, трепетно и интересно.  Главной целью проекта "Мама - солнышко моё" являются воспитание у обучающихся любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.    Обучающиеся долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания.                                                      В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки».                                                                      В младших группах были организованы коллективная работа «Солнце из ладошек для любимых мам» и выставка фотографий мамы и ребенка из семейного фотоальбома.                                                                              Обучающиеся средней группы приготовили стенгазету из ладошек. Вырезав обведённые ладошки, нарисовали на них сердечки.                                                                         Обучающиеся старших групп оформили выставку рисунков «Самая лучшая мама на свете», которая получилась главным сюрпризом для мам. Даже по детскому портрету, угадывались черты именно его мамы. Обучающиеся работали с вдохновением: цвет волос, цвет глаз, узнаваемая улыбка. Особое творчество и свою фантазию дети проявили в оформлении стенгазеты для мам со стихами и поздравлениями «Пусть всегда будет мама!». Они украшали её изготовленными самостоятельно цветами из цветной бумаги и нарисовали сердечки и цветы.                                                                      В старших группах прошли праздничные мероприятия для любимых мам, где главными участниками стали мамы. Это родительская гостиная в старшей группе «Посиделки с мамами» и музыкально-литературная композиция в подготовительной группе «Самая лучшая мама на свете». Мамы имели возможность поиграть вместе с детьми, рассказать о своих увлечениях и хобби, пообщаться друг с другом, поделиться опытом, просто расслабиться в привычной для детей обстановке, а дети порадовать их красивыми песнями, веселыми танцами, трогательными стихами и поздравлениями. Было проведено много игр, шуток и конкурсов. В конце праздника мамы угощали всех с любовью приготовленными сладкими пирогами и печеньем, поделились друг с другом рецептами. Обучающиеся подарили мамам подарки, сделанные своими руками.         Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018Хочу такой сайт